Страница обновлена 25.01.2024

Страница обновлена 25.01.2024

Внеурочная деятельность

Внеурочная деятельность организуется в целях формирования единого образовательного пространства учреждения для повышения качества образования и реализации процесса становления личности школьника в разнообразных развивающих средах. Под внеурочной деятельностью в рамках реализации ФГОС следует понимать образовательную деятельность, осуществляемую в формах, отличных от классно-урочной, и направленную на достижение планируемых результатов освоения основной образовательной программы начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Содержание занятий формируется с учётом пожеланий обучающихся и их родителей (законных представителей) и осуществляется посредством различных форм организации, отличных от урочной системы обучения, таких, как экскурсии, кружки, секции, круглые столы, конференции, диспуты, школьные научные общества, олимпиады, конкурсы, соревнования, поисковые и научные исследования, общественно-полезные практики и т. д.

Внеурочная деятельность организуется по 5 основным направлениям развития личности:

• общеинтеллектуальное
  • общекультурное
  • духовно-нравственное
  • спортивно-оздоровительное
  • социальное

Внеурочная деятельность в 1-4 классах организуется по направлениям развития личности через курсы внеурочной деятельности в количестве до 10 часов в неделю.

Внеурочная деятельность в 5-11 классах осуществляется через: ¾ программу деятельности классного руководителя;

• внеурочная деятельность по предметным областям;
  • олимпиады и исследовательская деятельность.
  •

Внеурочная деятельность в школе организуется по основным направлениям в таких формах, как

• кружки,
  • секции,
  • круглые столы,
  • конференции,
  • школьные научные общества,
  • олимпиады,
  • соревнования,
  • поисковые и научные исследования,
  • детско-взрослые проекты
  • общественно полезные практики,
  • экскурсии и т.д.

План внеурочной деятельности начального общего образования и основного общего образования на 2020-2021 учебный год

План внеурочной деятельности среднего общего образования на 2020-2021 учебный год

О внесении изменений в положение о внеурочной деятельности

Положение об организации внеурочной деятельности

Расписание внеурочной деятельности 1-4 классов на 2020-2021 учебный год

Расписание внеурочной деятельности 5-9 класс на 2020-2021 учебный год

Внеурочная деятельность:

Рабочая программа курса внеурочной деятельности «Шахматы в школе» для обучающихся 1 классов

Рабочая программа курса внеурочной деятельности «Шахматы в школе» для обучающихся 2 классов

Рабочая программа курса внеурочной деятельности «Шахматы в школе» для обучающихся 3 классов

Рабочая программа курса внеурочной деятельности "3Д-мастерская"

Рабочая программа курса внеурочной деятельности «Функциональная грамотность. Учимся для жизни.»

Рабочая программа курса внеурочной деятельности «Учимся работать с текстом.»