Страница обновлена 26.06.2017

Страница обновлена 26.06.2017

«Образовательная сеть «Детский технопарк» как ресурс формирования и развития инженерно-технических, исследовательских и изобретательских компетенций обучающихся»

19-23 июня 2017 года. ППК «3D-печать и моделирование», ЧУ ДО «Учебно-методический центр «Гарантия Знаний» г. Ярославль. 1 участник Ефремов И.А.

14 июня 2017 года. Образовательная экскурсия в редакцию газеты ярославских старшеклассников «В курсе» г. Ярославль. 1 участник Боброва Е.В.

2 июня 2017 года. Постоянно действующий семинар по разработке образовательной программы лабораторий «Мультстудия», 1 участник. Проведен мастер-класс на базе МОУ СШ №: 6 учителем информатики МОУ Константиновская СШ Сысоевой Н.В. «Создаём мультфильм в среде Scratch».

22-23 мая 2017 года. Заседания рабочих групп внутри кластеров по разработке образовательных программ лабораторий в рамках постоянно-действующего семинара «Разработка и описание организационно-управленческой модели образовательной сети «Детский технопарк». 11 участников.

12 мая 2017 года состоялась образовательная экскурсия в муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования Центр анимационного творчества «Перспектива» г. Ярославля, которая была организована для педагогов – участников инновационного проекта «Образовательная сеть «Детский технопарк» как ресурс формирования и развития инженерно-технических, исследовательских и изобретательских компетенций обучающихся».

Фотоотчёт:

11 мая 2017 года. Заседание Совета Технопарка. 1 участник.

14 апреля 2017 года. Оргдеятельностный семинар «Разработка и описание организационно-управленческой модели образовательной сети «Детский технопарк». 1 участник.

5 апреля 2017 года. Образовательная экскурсия. Знакомство с опытом работы МОУ ДО Культурно-образовательный центр «Лад». 3 участника.  31 марта 2017 года. Семинар на базе ГАУ ЯО ДПО «Институт развития образования» «Основы программирования в среде Scratch». 1 человек.

17 марта 2017 года. Семинар по запуску деятельности РИП «Образовательная сеть «Детский технопарк» как ресурс формирования и развития инженерно-технических, исследовательских и изобретательских компетенций обучающихся». 2 участника.