Страница обновлена 20.01.2024

Страница обновлена 20.01.2024

Общая информация центра""

"" – это федеральная сеть центров образования цифрового, естественного, технического и гуманитарного профилей, организованная врамках проекта "Современная школа". Создается на базе сельских школ и образовательных учреждений малых городов численностью менее 60 тыс. человек. Центры не имеют статус юридического лица, а являются структурными подразделениями образовательных организаций.

«Федеральным оператором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» является ФГАУ «Центр просветительских инициатив Министерства просвещения Российской Федерации».

Адрес сайта Федерального оператора — mpcenter.ru

В целях обеспечения реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» с 1 сентября 2021 года в МОУ Константиновская СШ начнет функционировать центр образования естественно-научной и технологической направленностей «».

Целями создания Центров «» является совершенствование условий для повышения качества образования в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, расширения возможностей обучающихся в освоении учебных предметов естественно-научной и технологической направленностей, программ дополнительного образования естественно-научной и технической направленностей, а также для практической отработки учебного материала по учебным предметам «Физика», «Химия», «Биология».

Центры «» обеспечивают повышение охвата обучающихся общеобразовательных организаций, расположенных в сельской местности и малых городах, программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования.

Центр "" будет оснащен цифровыми лабораториями по физике, химии, биологии, экологии и физиологии, а также образовательными наборами по механике, мехатронике и робототехнике. Помимо этого, образовательные организации получат ноутбуки и многофункциональные устройства. Современное оборудование позволит проводить уроки в более интересной форме и включать в программу многочисленные исследования и опыты. Кроме того, дети смогут углубленно заниматься проектной деятельностью.

1 сентября в МОУ Константиновская СШ открылся современный образовательный центр естественно-научной и технологической направленностей

«». Подробнее>>>

• Адрес сайта Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru/.

Информация о национальном проекте «Образование» размещена на сайте Министерства просвещения Российской Федерации по ссылке: https://edu.gov.ru/national-project/.