Страница обновлена 22.12.2021

Страница обновлена 22.12.2021

«Неделя безопасного поведения детей в сети Интернет»

Современное развитие компьютерных технологий и широкое распространение сети Интернет дали большие возможности для общения и саморазвитие. Но нам следует осознавать, что Интернет – это не только копилка возможностей, но и источник угроз.

С 08.02.2021 по 13.02.2021 в МОУ Константиновская СШ проходила акция «Неделя безопасного поведения детей в сети Интернет».

Целью проведения акции являлось обеспечение информационной безопасности обучающихся путем привития им навыков ответственного и безопасного поведения в современной информационно-телекоммуникационной среде.

В ходе акции в школе проводилась следующие мероприятия:

Классные часы «Безопасный Интернет» среди 1-11 классов

– Квест-игра «В плену интернета» среди 4-5 классов

– Оформлен информационный стенд, посвященный безопасной работе в сети Интернет учителем музыки и изобразительного искусства Коровниковой Д.С.

Разработаны и нарисованы памятки, рисунки и буклеты «Мой безопасный Интернет» среди 1-11 классов

Размещение информации в социальной сети «Вконтакте»

17 мая Международный День детского телефона доверия.

Детский телефон доверия 8-800-2000-122 создан для оказания психологической помощи детям, подросткам и их родителям в трудных жизненных ситуациях. С 2010 года он принял уже более 9 млн звонков. Звонок бесплатный и анонимный.

И сегодня мы хотим поблагодарить всех специалистов, руководителей, координаторов служб детского телефона доверия. Публикуем обращение Председателя правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Марины Владимировны Гордеевой:

«- Сегодняшнее непростое время наполнило работу служб детского телефона доверия новым содержанием. Появились стратегии помощи, связанные с изменениями семейного общения, школьной жизни, отношениями с друзьями. Дети и родители находятся в новой ситуации, и детский телефон доверия для многих из них остается надежными помощником, а Вы, уважаемые специалисты и организаторы работы служб детского телефона доверия,- незаменимыми специалистами. Вы – рядом! Мы с вами едины в стремлении оказать помощь и поддержку детям, а наши совместные усилия на благо детей всегда нужны и востребованы. Специалисты детского телефона доверия первыми сталкиваются с новыми вызовами детскому благополучию, поэтому без преувеличения можно сказать, что Детский телефон доверия – один их эффективных механизмов достижения целей, поставленных перед нами Десятилетием детства.

Позвонить по телефону доверия Вы можете в Центр «Стимул», где педагоги-психологи всегда готовы оказать экстренную психологическую помощь родителям и детям.

‼Не бойтесь звонить 8(48533) 2-21-22, это анонимно и бесплатно‼

Или бесплатно по телефону 8-800-2000-122

Методическими рекомендациями по реализации мер, направленных на обеспечение безопасности детей в сети "Интернет"

Информационная безопасность. Информационные материалы для родителей