Страница обновлена 06.06.2018

Страница обновлена 06.06.2018

«БЫСТРЕЕ! ВЫШЕ! СИЛЬНЕЕ!»

Именно под олимпийским девизом прошло 16 мая 2017 года заключительное спортивное мероприятие, организованное руководителем объединения «СТАРТинки-старт для будущих побед» Мельниковой Светланой для участников 4-6 классов. Юным спортсменам представилась возможность поучаствовать в личном многоборье и показать результаты физической подготовки по итогам тренировочного процесса с сентября по май. Зачет проводился отдельно для юношей и отдельно для девушек. Пятнадцать «СТАРТинок» (5 девушек и 10 юношей) достойно выступили в таких видах состязаний, как «Прыжки через скакалку», «Поднимание и опускание туловища за одну минуту», «Прыжки в длину с места» и «Челночный бег». Абсолютным лидером и «прыгучим кузнечиком» стала Соколова Верника с результатом 180 сантиметров. Победителем и среди юношей, и среди девушек и звание «крепкий пресс» заработал Уткин Иван. Техничный и упорный Печенкин Александр покорил судей прыжками через скакалку-125 раз за одну минуту. В челночном беге 3 на 10 не было равных Преснову Егору, его время на финише 12.13.По итогам всех видов состязаний бронзовые медали оказались в копилке Хачева Александра и Пермяковой Виктории. Серебро с 12 баллами у девушек –Масленникова Анастасия и с 13 баллами у юношей-Даниленко Никита. На золотой пьедестал поднялся участник «СпортСовета» Преснов Егор (10 баллов).7 баллов и абсолютное лидерство покорилось Соколовой Веронике. Спасибо нашим судьям, участникам «СТАРТинок», Папиной Юлии, Саханову Никите и Кисленкову Дмитрию!

Руководитель ШСК и объединения «СТАРТинки» Мельникова С.А.

ТЕСТИРОВАНИЕ № 2

В ОБЪЕДИНЕНИИ «СТАРТинки» ШСК «Республика «СПОРТ»

18 апреля 2017 года в 17.00 в детско-спортивном объединение «СТАРТинки» ШСК «Республика «СПОРТ» состоялось тестирование по игре «Ринго». Тренировочный процесс по этому виду соревнований проходил в спортивном зале МОУ Константиновская СШ с начала зимы по настоящее время. В тестировании приняло участие 16 участников из 21.Участникам объединения было предложено ответить на 5 вопросов, направленных на выявление уровня знаний детей 10 -13 лет. По итогам мероприятия все участники преодолели 70% барьер правильных ответов.9 человек из 16 показали 90 % результат. 7 человек набрали от 3,5 до 4 баллов из 5 возможных. Тестирование показало хорошие знания ребят правил новой и любимой игры «Ринго». По итогам тестирования все участники были награждены сладкими призами.

Руководитель объединения «СТАРТинки»

ШСК «Республика «СПОРТ» Мельникова С.А.

ТЕСТИРОВАНИЕ В ОБЪЕДИНЕНИИ «СТАРТинки»

25 ноября 2016 года в детско-спортивном объединение «СТАРТинки» состоялось тестирование по теме «Пионербол». Тренировочный процесс по этому виду соревнований проходил в спортивном зале МОУ Константиновская СШ с сентября по настоящее время. В тестировании приняло участие 18 человек из 20.Участникам объединения было предложено ответить на 9 вопросов, направленных на выявление уровня знаний детей 9 -13 лет. По итогам мероприятия все участники преодолели 40% барьер правильных ответов.3 человека из 18 показали 100 % результат. 10 человек набрали от 7 до 8 баллов из 9 возможных. Оставшиеся 5 человек «удовлетворительно» знают правила известной игры «Пионербол». По итогам тестирования все участники были награждены призами.
Спасибо заместителю директора по АХЧ МОУ Константиновская СШ Росляковой Т.В. за предоставленные призы!

Руководитель объединения «СТАРТинки»
  ШСК «Республика «СПОРТ» Мельникова С.А.