Страница обновлена 13.04.2020

Страница обновлена 13.04.2020

Минпросвещения России публикует инструкцию «Российская электронная школа в два клика»
Методические рекомендации по использованию информационно-образовательной среды «Российская электронная школа» в общеобразовательных организациях в условиях дистанционного обучения
Видео "Как учителю без стресса начать учить дистанционно"(ю-туб)
Статья "Как организовать электронное обучение в школе"
Дистанционное обучение может быть интересным, понятным и приятным
Статья "Надо ли вводить простой во время карантина или ограничительных мер"

Дистанционное обучение может быть интересным, понятным и приятным. Семь образовательных онлайн-платформ, которые помогут пережить эпидемию коронавируса без отрыва от учёбы.

«Яндекс» запустил онлайн-школу в режиме полного учебного дня. Видеоуроки проводятся по 15 предметам школьной программы. Начинаются уроки в 9-00 и заканчиваются в 12-00 - 14.00. В день - по 4-6 уроков с переменами. Такой график позволит школьникам и родителям сохранить привычный режим в новых условиях. Расписание уроков на неделю заранее публикуется на сайте.