Страница обновлена 18.09.2018

Страница обновлена 18.09.2018

Проект сейчас – неотъемлемая часть жизни каждого. Мы делаем рефераты, шьём или вяжем, строим дом или планируем ремонт по особым, чётко спланированным на бумаге или в голове схемам, чертежам или алгоритмам. Безусловно, чтобы избавить себя от трудностей в будущем, нужно научиться проектной деятельности ещё в школьном возрасте. Для посвящения десятиклассников во все тонкости проектной работы была организована Проектная школа. Её работа делится на 4 секции, которые можно коротко назвать: Разработка, Консультация, Предзащита и Защита.

4-5 сентября проходил первый этап Проектной школы, где ученикам коротко объяснили план работы проекта и в режиме небольших лекций (или же «Информационной вертушки») рассказали о самых частых трудностях при создании проекта. Чтобы материал точно помог ребятам, был создан диск со всеми лекциями, который теперь лежит дома у каждого школьника. В этот же день представили 6 секций, разделённых на тематические направления. Они были созданы специально для того, чтобы ученик, успевший определиться со школьным профилем или же предметами, необходимыми ему для будущей профессии, выбрал вектор, по которому он будет двигаться, выбирая тему проекта. 5 сентября, выбрав направление, ученики с помощью выбранного ими куратора определились с темой будущего проекта и даже начали работу. В конце дня, получая сертификаты об участии, каждый уже был вдохновлён на продуктивную работу по любимому проекту!