Страница обновлена 22.11.2022

Страница обновлена 22.11.2022

С нового учебного года во всех школах и колледжах страны каждый понедельник начинается с занятия «Разговоры о важном». Основные темы связаны с ключевыми аспектами жизни человека в современной России. Комплект методических материалов для педагогов носит рекомендательный характер.

Каждый понедельник "Разговоры о важном" начинаются с церемонии выноса флага Российской Федерации и гимна Российской Федерации.видео

Комплект методических материалов для педагогов можно найти по ссылке

20.05.2024

20.05.2024 тридцать шестое внеурочное занятие «Разговоры о важном» в нашей школе на тему: "Будь готов! Ко дню детских общественных организаций"

Цель: формировать у обучающихся представления о детских общественных объединениях, способствовать стремлению принимать участие в деятельности Движения Первых, показать возможности для раскрытия собственного потенциала и самореализации в жизни.

13.05.2024

13.05.2024 тридцать пятое внеурочное занятие «Разговоры о важном» в нашей школе на тему: "Русский язык. Великий и могучий.225 лет со дня рождения А.С. Пушкина"

Цель: формирование у обучающихся осознания вклада великого русского поэта А. С. Пушкина в развитие русского языка, формирование отношения к русскому языку как общероссийской ценности, формирование чувства гордости и уважительного отношения к людям, внёсшим неоценимый вклад в развитие российской и мировой культуры.

06.05.2024

06.05.2024 тридцать четвертое внеурочное занятие «Разговоры о важном» в нашей школе на тему: "День Победы"

Цели: формирование у обучающихся ценностного отношения к событиям и героям Великой Отечественной войны, их мужеству и преданности Отечеству; уважительного отношения к историческому прошлому нашей страны.

27.04.2024

27.04.2024 тридцать третье внеурочное занятие «Разговоры о важном» в нашей школе на тему: "Экологичное потребление"

Цель: расширение знаний обучающихся об экологической проблематике, повышение уровня экологической культуры обучающихся, формирование представлений об осознанном потреблении природных ресурсов.

22.04.2024

22.04.2024 тридцать второе внеурочное занятие «Разговоры о важном» в нашей школе на тему: "Труд Крут"

Цель: знакомство обучающихся с деятельностью Российских Студенческих Отрядов (РСО), содействие осознанному выбору подростками направления профессиональной деятельности при построении карьерной траектории на основе формирования уважительного отношения к труду, расширения профессионального кругозора и возможностей трудоустройства.

15.04.2024

15.04.2024 тридцать первое внеурочное занятие «Разговоры о важном» в нашей школе на тему: "215-летие со дня рождения Н.В. Гоголя"

Цель: популяризация русской классической литературы; формирование интереса к творчеству великого русского писателя Н. В. Гоголя, чувства принадлежности к историческому прошлому и культур России, расширение общекультурного кругозора.

08.04.2024

08.04.2024 тридцатое внеурочное занятие «Разговоры о важном» в нашей школе на тему: "«Я вижу землю! Это так красиво!»"

Цель:

• расширение знаний обучающихся о достижениях российской космонавтики;
  • стимулирование интереса обучающихся к исследованиям в области космоса; технических и естественно-научных дисциплин;
  • формирование чувства гордости за успехи, мужество и высокий уровень профессионализма отечественных покорителей космоса.
01.04.2024

01.04.2024 двадцать девятое внеурочное занятие «Разговоры о важном» в нашей школе на тему: "Россия - здоровая держава"

Цель: популяризация здорового образа жизни; формирование личной ответственности за своё здоровье; формирование ценностного отношения к взаимосвязи физического и психологического здоровья; формирование представления о важности здоровья не только для самого человека, но и для страны.

25.03.2024

25.03.2024 двадцать восьмое внеурочное занятие «Разговоры о важном» в нашей школе на тему: "Единство народов России"

Цель: успокоить детей, дать опору в стрессовой ситуации и подчеркнуть, что Россия - страна многонациональная и задача врага - разобщить русский народ. И сейчас - даже не важно, специально или случайно - любые попытки рассорить людей по национальному признаку - это и есть работа на врага. Терроризм национальности не имеет. А нам - если мы хотим победить - нужно объединяться и держаться друг за друга.

18.03.2024

18.03.2024 двадцать седьмое внеурочное занятие «Разговоры о важном» в нашей школе на тему: "Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани"

Цель:

• знакомство с основными вехами российской истории, касающимися крымского полуострова;
  • формирование чувства сопричастности к событиям прошлого и настоящего;
  • воспитание патриотизма и гражданственности.