Страница обновлена 06.06.2018

Страница обновлена 06.06.2018

Тестирование юных судей

В конце учебной недели 13 октября в 16.00 в спортивном зале МОУ Константиновская СШ состоялось спортивное мероприятие «Гонка за лидером» среди обучающихся 2- «а» и 2- «б» классов. В мероприятии организованным МУДО ДЮСШ № 4 совместно с юными членами ШСК «Республика «СПОРТ», обучающимися по программе «Я-судья», приняло участие 22 человека (9 девочек и 13 мальчиков). Юные судьи «Республики «СПОРТ» (4 человека) организованно и быстро подготовили помещение спортивного зала для проведения «Гонки за лидером» и показали хорошие знания в оформление документации соревнований(протоколов), наработанные на теоретических занятиях. Данное спортивное мероприятие стало первым зачётным видом программы ШСК «Я-судья».

Необычное спортивно-игровое мероприятие «Форт Боярд» для обучающихся 6-ых и 7-ых классов и их классных руководителей состоялось 19 октября 2017 года в 18.00 в спортивном зале МОУ Константиновская СШ. «Форд Боярд» -это второе зачетное мероприятие обучающихся МОУ Константиновская СШ. Члены ШСК выступили спортивными судьями и организаторами спортивно-игрового мероприятия в рамках программ «Мое спортивное мероприятие» и «Я-судья». Руководитель программ Мельникова С.А. высоко оценила организаторские и судейские способности каждого и поставила «отлично» команде из семи «помощников»!

В четверг 2 ноября 2017 года в 14.00 «Спортивное созвездие» МУДО ДЮСШ № 4 города Тутаева организовало, уже ставшее традиционным, Первенство Константиновской СШ по ринго «Единство». Турнир по ринго «Единство» явился зачетным видом для четырех юных судей курса «Я-судья» под руководством Мельниковой С.А. Главным судьей данного соревнования стал участник ШСК «Республика «СПОРТ» МОУ Константиновская СШ Тихонов Артём, который ответственно, уверенно и вдумчиво справился с поставленной перед ним задачей. Должность ответственного секретаря по душе пришлась обучающемуся курса юных спортивных судей Печёнкину Александру. Судьей на линии выступила Крутто Ольга, а фотокорреспондентом мероприятия Воробьёва Евгения (обучающиеся курса «Я-судья» / «Моё спортивное мероприятие»).

18 ноября 2017 года руководитель курса «Я-судья» подготовил новое испытание-судейство нового, для школы, олимпийского вида спорта – «Парный бадминтон». Руководитель объединения «Бадминтон» Мельникова Светлана организовала для своих воспитанников турнир «Яркие ракетки», посвящённый 80-летнему юбилею школы! Судьей на линии был назначен Тихонов Артем, роль ответственного секретаря успешно выполнили Крутто Ольга и учитель музыки МОУ Константиновская СШ Коровникова Диана Сергеевна! Им же по душе пришлась работа штатных фотографов! «Отлично»! Оценка судейства данного мероприятия!

С 1 ноября по 10 ноября 2017 года руководитель курса «Я-судья» / «Моё спортивное мероприятие» Мельникова Светлана организовала для юных судей, обучающихся 5-9 классов МОУ Константиновская СШ, конкурс на разработку самого грамотного и интересного спортивного положения. На суд жюри (состоящего из трёх педагогов) свои работы в электронном виде представили 10 обучающихся курса. По итогам конкурса 5 место заняли положения о «Проведении Первенства МОУ Константиновская СШ по волейболу» и о «Проведении Первенства по пионерболу в рамках программы «Спортивный двор». Немного не хватило баллов, и 4 место, у разработок о «Проведении Первенства по настольному теннису» и о «Проведении Первенства Константиновской СШ по ринго «Единство» в рамках взаимодействия ДЮСШ № 4 и Константиновской СШ». Тройку победителей открывает положение ученицы 9-б класса о «Соревнованиях по волейболу среди учеников 9-11 классов». Бронзовым призером конкурса заслужено стало положение будущего (2999 года) ученицы 6-б класса о «Проведении зимних эстафет в лесу «Радуга снежинок» в рамках спортивно-интеллектуального клуба «Надежда на будущее»! Положение ученицы 6-б класса школы о «Проведении «Весёлых стартов» в начальной школе» с грамотным описанием целей, задач, участников мероприятия, разрешением медицинского работника и интересная разработка ученицы 8-б класса о «Проведении VI первенства Республики Адыгея по самбо среди юношей и девушек 1999-2001 г.р.» заслужено взяли «серебро» конкурса.
Победителями «Моё спортивное положение» стали: спортивная разработка ученицы 9-б класса Куликовой Полины (её работа пришла на конкурс первой))) о «Проведении Первенства Константиновкой СШ по шахматам «Чёрная ладья», 21 ноября 2017 года» и положение, о "Проведении первенства Константиновкой СШ по волейболу, приуроченное к всемирному Дню волейболиста с 05.02.18 по 09.02.18 года" присланное на конкурс самым последним (№ 10), ученика 5-а класса Печёнкина Александра, поразившее судейский состав интересной идеей, высокой грамотностью и мыслеизложением спортивной терминологии!
Все участники конкурса ОГОРМНЫЕ МОЛОДЦЫ!

Руководитель курса Мельникова С.А.