Страница обновлена 06.09.2021

Страница обновлена 06.09.2021

Хочу все знать!

Именно такое название носит научное общество нашей школы.

Школьное научное общество (ШНО) – это добровольное творческое объединение школьников и педагогов школы, стремящихся совершенствовать свои знания в определенной области науки, искусства, техники и производства, развивать свой интеллект, приобретать умения и навыки научно-исследовательской и опытнической деятельности.

На прошлой недели состоялось первое общее собрание, где ребята узнали о структуре общества,  выбрали направление деятельности (секцию) и поучаствовали  в конкурсе на лучший макет эмблемы нашего общества. Победителем стала Рябчикова Анастасия, ученица 6б класса. Именно ее идея была использована при создании эмблемы ШНО «Хочу все знать!»

Выбрали ребята и девиз:

Стремись вперед, идеями гори,

Мечтай, дерзай, выдумывай, твори!

Впереди у нас много интересных событий,  встреч, дискуссий и просто дружеских бесед. За огромной дверью  открывается новый мир, полный побед и свершений, взлетов и разочарований, радостей и огорчений, но также полный доброты, созидательного труда и творчества. Вместе сделаем школьную жизнь еще лучше.

Дерзайте!

Пробуйте!

Творите!

В своих стремленьях поднимайтесь

Выше тех высот, где, кажется,

Что все! Вот – грань !

Ан нет! Еще не взяли мы вершин!

Конечно, знаньям нет предела!

Так вы берите, познавайте все,

Что есть для вас у Госпожи Науки!

И вновь: Дерзайте!

Пробуйте!

Творите!

Шеянов Данил

Руководитель ШНО Понамарева А.А.

«Есенинский диктант 2020»

Первый шаг

Форум ШНО – 2018

Открытие!

Интеллектуальная викторина

Своя игра «Новогодняя»

Возрождение предметных недель

Наука и жизнь

Далевский диктант - 2019

Отчет по результатам деятельности ШНО «Хочу все знать!» за 2018-2019г

«Вспоминая традиции»

Форум школьных научных обществ 2021. Виртуальная выставка: "Вклад учёных в Великую Победу", посвященная Всероссийской неделе памяти участников Великой Отечественной войны.