Страница обновлена 21.11.2017

Страница обновлена 21.11.2017

15.03.2017 «Духовно-нравственное направление деятельности МОУ Константиновской СШ в условиях реализации ФГОС: Роль курса ОРКСЭ и ОДНК в духовно-нравственном воспитании учащихся». Программа семинара.

На семинаре были представлены практики формирующего оценивания и показаны формы оценки личностных результатов в следующих формах организации учебно-воспитательного процесса:

- урок обобщения и актуализации знаний по предмету ОРКСЭ «Чудо в жизни христианина» 4б класс, учитель Давыдова Е.В.;

- урок применения метапредметных и предметных знаний по предмету ОРКСЭ «Что такое подвиг», 4а класс, учитель Кондратьева Н.А.;

- воспитательное со-бытие «Мы разные, но мы вместе!», 2б класс, учитель Павлова С.И.;

- классный час «Почему мне так плохо, когда мне так хорошо? (Стыд и совесть)», 7б класс, учитель Уракина С.Ф.

На семинаре присутствовали учителя из МОУ СШ №7, МОУ СШ №6, МОУ Фоминская СШ, МОУ Емишевская СШ, а также представители Муниципального учреждения дополнительного профессионального образования «Информационно-образовательный центр» Тутаевского МР.

Материалы

1. Сценарий урока и презентация по предмету изобразительное искусство по теме «Город, в котором я живу» в 1 классе.

2. Сценарий, презентация и фотооотчёт воспитательного со-бытия "Мы разные, но мы вместе!", во 2 классе.

3. Презентация для координационного совета «Профессиональная культура оценочной деятельности современного педагога в рамках проекта МОУ Константиновской СШ»

17.03.2017 Семинар-практикум для учителей района, работающих в 1-х классах: «Реализация принципов формирующего оценивания на уроках».

На открытые уроки по теме семинара пригласили учителей района Горячева Г.И.: урок русского языка по теме «Речевая ситуация: не совпадение интересов и преодоление конфликта. Знакомство с родственными словами»

и Балясникова А.В.: урок изобразительного искусства по теме «Город, в котором я живу»

На семинаре присутствовали учителя из МОУ Фоминской СШ, МОУ СШ №6, МОУ СШ №3, а также методисты ИОЦ г. Тутаева.