Страница обновлена 04.02.2022

Страница обновлена 04.02.2022

Портфель подростка - медиатора

Муниципальный фестиваль-конкурс школьных служб примирения.

Со 2 декабря 2020 года по 26 февраля 2021 года проходил муниципальный фестиваль школьных служб примирения. В состав команды, участвовавшей от нашей школы в фестивале, входили обучающиеся 9В класса – Дюдина Варвара, Варюшова Ксения, Ильичёва Анастасия, Моржухина Анастасия, Репникова Елена и куратор – Бестужева Вера Валентиновна.

Команде были даны задания, как для обучающихся, так и для педагога.

Задание для обучающихся-участников ШСП:

• Эссе «Почему мне интересна медиация?»

Задание для куратора:

• Сочинение-рассуждение «Служба примирения в школе: за и против»

Задание для всей команды:

• Видео-презентация ШСП
  • Отчёт-самоанализ одной проведённой примирительной программы

По результатам прохождения всех конкурсных испытаний команда школы заняла 2 место.

Фестиваль школьных служб примирения

7 ноября 2019 года обучающиеся 9 – х классов вместе с  педагогами психологами Верой Валентиновной и Анной Сергеевной приняли участие Фестивале школьных служб примирения.

Первым испытанием была «визитная карточка». Ребята показывали сценку и читали стихи.

Во втором испытании, «мастер-классе», обучающиеся рассматривали сложные ситуации, которые возникают в школе, и способы их решения, продемонстрировали примирительные практики, которые используют сами в работе.

Итоги Фестиваля будут представлены 4 декабря в ГАУ ДПО ЯО ИРО.

Ждём с нетерпением результатов!