Страница обновлена 23.06.2023

Страница обновлена 23.06.2023

Детский телефон доверия с единым общероссийским номером
Детский телефон доверия 8-800-2000-122 создан для оказания психологической помощи детям, подросткам и их родителям в трудных жизненных ситуациях.
С 2010 года он принял уже более 10 млн звонков.
Помощь по телефону доверия оказывается анонимно и бесплатно.
Сайт детского телефона доверия https://telefon-doveria.ru/
Информация о работе телефона доверия размещена на сайте Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

"Что такое российская безопасная электронная почта для ребёнка" на портале госуслуг ссылка

Уважаемые родители!
Вы хотите сделать использование возможностей Интернет для своих детей безопасным?
Обратите внимание, что Вы можете создать для своего ребенка безопасный адрес электронной почты (Детскую почту).
Это можно сделать в процессе создания детской учётной записи, не покидая Госуслуги. Почта будет привязана к личному кабинету ребёнка, дополнительно подтверждать её не нужно.
Подробная инструкция ссылка
Будет полезно также настроить уведомление о приходе почты в адрес ребенка или пересылку почты ссылка

Уважаемые родители!

В рамках реализации мероприятий национального проекта "Образование"федерального проекта "Современная школа" Департамент образования Ярославской области информирует об оказании бесплатной психлого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным предстовителям)(Рекламный буклет)

Уважаемые родители!

На школьном сайте https://konstantinovskaya-school.edu.yar.ru ежедневно с 06.04.2020 по 12.04.2020 будет размещаться информация по организации дистанционного обучения в каждом классе: время и форма проведения занятий, график сдачи письменных работ. Данная информация будет также распространяться через интернет-дневник, классных руководителей.

По всем вопросам, связанным с обучением детей, можно обращаться по телефонам:

8 (48533) 79353 – директор

8 (48533) 79931 – заместители директора

Ссылка: https://konstantinovskaya-school.edu.yar.ru//roditelyam/pamyatki_dlya_roditeley.html

21 декабря 2019 года ученики нашей школы приняли участие в экологической квест – игре «Тайны природы», которую проводило Детское досуговое движение «К истокам нашим» ТМР. В игре приняло участие 8 образовательных учреждений района.

С 11 декабря по 18 декабря проходил I этап игры, на котором участникам надо было ответить на вопросы on-lineвикторины.

21 декабря состоялся II этап игры, где ребятам надо было переходить от станции к станции и выполнять различные задания.  При успешном выполнении задания на станции команде выдавали картинки, которые впоследствии надо было использовать при создании плаката.

И вот настал следующий этап – голосование за лучший плакат. Голосование будет проходить с 23 декабря по 13 января.  Наш плакат №4. Обязательное условие для голосования – быть подписчиком группы ДДД «К истокам нашим» в социальной сети ВКонтакте http://vc.com.kistokamnashim . Остальные голоса засчитывать не будут.

Давайте поддержим команду МОУ Константиновской СШ и проголосуем за плакат №4!

Стартует Всероссийский конкурс сочинений среди школьников «Без срока давности», приуроченный к 75-летию Победы

С 9 декабря 2019 года по 28 февраля 2020 года Минпросвещения России совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере образования проводит Всероссийский конкурс сочинений среди школьников «Без срока давности», приуроченный к Году памяти и славы в 2020 году.

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся 5–11-х классов.

В конкурсных сочинениях участникам предлагается рассмотреть один из вопросов, связанных с сохранением и увековечением памяти о Великой Отечественной войне 1941–1945 годов (ВОВ):

• отражение событий ВОВ в истории субъекта, города или населённого пункта Российской Федерации;
  • история создания мемориала или музея ВОВ;
  • ВОВ в истории семьи участника конкурса;
  • биографии участников боевых действий ВОВ или работников тыла в годы ВОВ;
  • творчество писателей-фронтовиков ВОВ и поэтов-фронтовиков ВОВ;
  • музыкальные произведения, книги, документальные и художественные фильмы, созданные в годы ВОВ или посвящённые ВОВ;
  • деятельность поисковых отрядов и волонтёрских организаций и участие молодёжи в мероприятиях по сохранению и увековечению памяти о ВОВ.

Конкурс проходит в два этапа: региональный в субъектах Российской Федерации (проводится с 9 декабря 2019 года по 31 января 2020 года) и федеральный (проводится с 1 февраля по 28 февраля 2020 года).

На федеральный этап конкурса от субъекта Российской Федерации принимается одно конкурсное сочинение, набравшее максимальное количество баллов. Оно размещается в личном кабинете субъекта на сайте конкурса до 31 января 2020 года.

Победителями станут 8 человек из числа финалистов (участников федерального этапа). По итогам конкурса будет издан сборник сочинений финалистов.

Финалистам и победителям вручаются дипломы. Организационный комитет конкурса вправе установить дополнительные формы поощрения для победителей.

Торжественная церемония награждения пройдёт в Москве. Восемь победителей конкурса и восемь сопровождающих (всего 16 человек) также будут приглашены 9 мая 2020 года на Парад на Красной площади, посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Федеральный информационно-просветительский портал «Растим детей. Навигатор для современных родителей»

растимдетей.рф

ПАМЯТКА "Правила поведения: 1.на воде,  2. Предотвращение пожарных ситуаций, 3. Соблюдение мер безопасности во время жаркого периода."

ПАМЯТКА для родителей по профилактике экстремизма