Страница обновлена 15.02.2024

Страница обновлена 15.02.2024

Об использовании ресурсов проекта «Урок цифры» в период летних каникул

Министерство просвещения Российской Федерации рекомендует обеспечить проведение Урока, подготовленного компанией «Лаборатория Касперского» по теме кибербезопасности, для обучающихся во время летних каникул.

Информация и методические рекомендации урока доступны на сайте проекта урокцифры.рф.
     Занятия на тематических тренажёрах проекта «Урок цифры» реализованы в виде увлекательных онлайн-игр для трёх возрастных групп — учащихся младшей, средней и старшей школы. https://урокцифры.рф/
     Благодаря материалам проекта «Урок цифры»  Вы можете познакомиться с основами безопасности в интернете и узнать, как создавать надёжный пароль, защититься от кражи аккаунтов, как защитить “умные” устройства, а также научиться отличать мошеннические сайты от настоящих.

Паспорт безопасности школьника

Тематическая игра "Правила безопасного поведения в сети интернет"

Азбука цифрового мира

Мультфильм "Аркадий Паровозов спешит на помощь – Сомнительные сайты"

Советы от Смешариков: об осторожном поведении в интернет-игре

Буклет "Правила общения в сети интернет"

Полезные сайты по безопасной работе в сети Интернет

Памятки для обучающихся по безопасной работе в сети Интернет

Твой безопасный кибермаршрут

Линия помощи «Дети онлайн» — бесплатная всероссийская служба телефонного и онлайн консультирования для детей и взрослых по проблемам безопасного использования интернета и мобильной связи. На Линии помощи профессиональную психологическую и информационную поддержку оказывают психологи факультета психологии МГУ имени М.В.Ломоносова и Фонда Развития Интернет.

Статья "Сетевой этикет"

#БезопасныйИнтернет