Страница обновлена 06.06.2018

Космическое ринго

Веселые старты на коньках

Золотой кубок «Надежды»

В четверг 2 ноября 2017 года в 14.00 «Спортивное созвездие» МУДО ДЮСШ № 4 города Тутаева организовало, уже ставшее традиционным, Первенство Константиновской СШ по ринго «Единство». В соревнованиях приняло участие пять команд, в состав которых вошли обучающиеся 5-8 классов школы. Каждая команда, согласно регламенту Первенства, сыграла со всеми своими соперниками (состоялось 7 поединков по 2 тайма и 3 поединка по 3 тайма). Турнир по ринго «Единство» является зачетным видом для четырех юных судей курса «Я-судья» под руководством Мельниковой С.А. Главным судьей данного соревнования стал участник ШСК «Республика «СПОРТ» МОУ Константиновская СШ Тихонов Артём, который ответственно, уверенно и вдумчиво справился с поставленной перед ним задачей. Должность ответственного секретаря по душе пришлась обучающемуся курса юных спортивных судей Печенкину Александру. Пятое место и бурные аплодисменты в копилке команды девчат «Шалуны» под руководством Сысоевой Анастасии. В шаге от пьедестала остановилась команда «Спортики», капитан которой контролируя ход двух игр неожиданно решил дать новичкам своей команды «карты в руки». Как итог -5 очков и «деревянные медали» Первенства! «Темная лошадка» «Единства», команда Папиной Юлии «Олимпионики», проиграв две встречи, выиграв одну в сухую, а вторую со счётом 2:1, сумела провести ряд решающих перестановок и победив в очной встрече «Спортики» поднялась на бронзовый пьедестал. Противостояние «Смайлов» капитана Масленниковой Анастасии и «Надежды» Трегубовой Анны обернулось победой второй:10 очков в перевес 8 очкам! В номинации "Лучший игрок среди юношей», по мнению юных судей соревнования, грамоту получил Зайнуллин Алмаз(«Надежда»). Среди девушек грамотой была удостоена участница команды «Шалуны» Морева Полина.

Позади остались два часа быстрой и интересной игры! Победитель («Надежда» -обладатель Кубка Первенства), призеры («Смайлы» и «Олимпионики») и участники («Спортики» и «Шалуны») были награждены грамотами, медалями и сладкими призами спортивного спонсора МУДО ДЮСШ № 4 города Тутаева.

Мельникова Светлана педагог-организатор МУДО ДЮСШ № 4

«СПОРТИВНОЕ СОЗВЕЗДИЕ» ПРЕДСТАВЛЯЕТ… «ГОНКА ЗА ЛИДЕРОМ»

«ПОБЕДИТЕЛИ» «ЗОЛОТОЙ БИТЫ»

17 сентября 2017 года в 11.00 на спортивном стадионе поселка Константиновский прошло традиционное первенство Константиновской СШ по мини- лапте «Золотая бита» в рамках «Спортивного созвездия». В соревнованиях приняли участие смешанные команды юношей и девушек 2000-2006 годов рождения. В этом году за пальму первенства боролись 3 команды: «Чикаго» (капитан Абросимов Сергей), «Победители» (капитан Озимов Владислав) и «Смайлики» (капитан Хачев Александр).
Соревнования проводились по круговой системе. В первой и, пожалуй, самой важной игре встретились претенденты на главный трофей данного турнира – команда «Победители» и веселая команда «Смайлики». Ряд досадных промахов первых и эффективных перебежек вторых позволили после первой половины вырваться «смайлам» вперёд (2:1). Во втором тайме сумел неплохо «разбегаться» мужской состав «Победителей». Им же удалось удержать и ключевое преимущество до финального свистка (9:2).
Во второй встрече турнира как команда «Чикаго», так и подуставший «Победитель» в течение первой пятнадцатиминутки не смогли нащупать правильную тактику, что привело к ничейному результату. Лишь после таймаута игроки обеих команд стали приносить долгожданные очки в копилки команд. Как итог, 5:3 в пользу непобедимых и тактичных «Победителей».
В заключительном константиновском дерби, вопреки всем ожиданиям присутствующих болельщиков, на протяжении первого тайма «Смайлики» удерживали преимущество! Во второй половине встречи игроки «Чикаго» отметились рядом продуманных тактических действий и окончательно развеяли все притязания оппонентов на серебряный триумф (7:5).
По итогам турнира, юным «Смайликам» досталось третье место, амбициозному «Чикаго» – второе, а упорным и непоколебимым «Победителям» – долгожданная пальма первенства. По решению судейской коллегии «Лучшим игроком» турнира среди девушек была признана – Анастасия Масленникова, а среди юношей Александр Хачев (все «Смайлики»).
На церемонии награждения кубок победителя достался «Победителю», все участники соревнований получили заслуженные медали, грамоты и сладкие призы от нашего спортивного спонсора ДЮСШ № 4. Огромное спасибо нашим судьям Червякову Н.А. и Папиной Юлии, фотокорреспондентам мероприятия Воробьёвой Евгении и Трегубовой Анне!

Педагог-организатор МУДО ДЮСШ № 4
Мельникова Светлана