Страница обновлена 21.06.2018

27.09.2017 в МОУ Константиновской СШ прошёл семинар на тему «Культура оценочной деятельности педагога: понятие, структура, функции, свойства». Ведущая семинара – Ягодкина О.К. к.п.н., методист МОУ ДПО «ИОЦ».

Семинар «Культура оценочной деятельности педагога: понятие, структура, функции, свойства».

Семинар "Культура оценочной деятельности"

Региональные мероприятия

18 декабря 2014 г. состоялась региональная видеоконференция «ИНСТИТУТ ТЬЮТОРСТВА: ПЕРВЫЕ ШАГИ».

Цель конференции: оценить практические результаты профессиональной переподготовки специалистов образовательных учреждений  и организаций по теме «Тьюторское сопровождение в образовательной и социальной сферах» и инициировать социальное партнерство по теме.

На данной конференции был представлен опыт работы тьютора МОУ Константиновская СОШ Сысоевой Н.В. (.doc), (.ppt)

Муниципальные мероприятия

Семинар №1

На базе МОУ Константиновская СОШ 04 апреля 2014 года состоялся семинар "ФГОС: Индивидуализация образовательного процесса" с целью организации работы РИП по созданию индивидуальных образовательных маршрутов в рамках сетевого взаимодействия ОУ и УДОД.

Начало семинара:12.00

Регистрация участников 11.45 – 12.00

1. Открытие работы  семинара. Инновационный образовательный проект "Формирование индивидуальных образовательных маршрутов обучающихся в условиях сельской школы на основе сетевого взаимодействия ОУ и УДОД  (на основе требований ФГОС)"

Елена Павловна Чепурна, директор школы

1. Самопрезентация учреждений – участников проекта.

Грамотинская Светлана Геннадьевна, зам директора по УВР;

Сутеева Ирина Владимировна,зам директора ДЭБЦ «Дом Природы»

Кузнецов Алексей  Владимирович, зам директора СЮТур

Румянцев Евгений Сергеевич, зам директора ДЮСШ 4

1. Индивидуализацияобучения: идеология, проблемы, возможности, перспективы.

Назарова Инна Григорьевна, заведующая кафедрой общей  педагогики и психологии государственного образовательного автономного учреждения Ярославской области Институт развития образования, кандидат педагогических наук, доцент

1. Возможности использования тьюторского сопровождения детей по ИОМ в рамках сетевого взаимодействия.

Сысоева Наталья Викторовна,

учитель информатики, классый руководитель 5б класса

1. Организация работы по реализации проекта: утверждение списочного состава координационного совета, рабочих групп.

Рефлексия.

Семинар №2

На базе МОУ Константиновская СОШ 19 марта 2015 года состоялся семинар "Реализация ИОМ обучающихся 5-6  классов средствами внеурочной деятельности в рамках РИП"

Методические материалы открытых занятий